Правильный выбор чехла запасного колеса Нива Шевроле

 

Шевроле Нива имеет внешнее крепление запасного колеса, у которого не всегда есть достойный защитно-декоративный чехол, поэтому автовладельцам приходится самостоятельно осуществлять поиски, выбор и приобретение нового бокса. В большинстве случаев выбор чехла запасного колеса Нива Шевроле осуществляется на основании субъективных отзывов, но всегда необходимо учитывать эксплуатационные особенности различных модификаций боксов.

 

Разновидности боксов Нива Шевроле

 

Чехол запасного колеса Нива Шевроле на автомобильных рынках и в магазинах можно встретить, в основном, в трех вариантах: 

1. Полностью пластиковый бокс, изготовленный из ABS-полимера и состоящий из двух разъемных частей. За счет легкой формовки пластика боксы изготавливаются с различным декоративным рисунком и символикой, что делает его внешность привлекательной. Бокс для запаски позволяет защитить колесо от загрязнения и механического внешнего воздействия со всех сторон, но полностью изготовленный из пластика корпус не выдерживает ударных нагрузок и довольно легко вскрывается. Многие модели вообще не имеют замочных устройств, что оставляет запасное колесо легкой добычей для воров. Пластиковый чехол для запасного колеса Нива Шевроле больше декоративный аксессуар, чем защитная антивандальная конструкция, поэтому ощутившие это на практике автовладельцы повторно не приобретают пластиковый бокс. 

2. Декоративный чехол запасного колеса Нива Шеви из мягких материалов: брезент, кожзам, кожа и пр. Многие модели имеют пластиковую панель, к которой прикреплен материал с утягивающими резинками для обтягивания и удержания на запаске. Такой «мешок» даже боксом не назовешь, ведь он всего лишь декорирует и защищает запаску от грязи. 

3. Бокс запасного колеса Шеви-Нива из нержавейки с ABS-панелью – разъемная из двух частей конструкция имеет повышенную антивандальную способность. Запирающий механизм имеет замок с ключом и регулируемый обжимной узел, который и обеспечивает надежную фиксацию чехла на запаске. Такая модель бокса со стороны выглядит, как стильная солидная защита колеса, что подтверждается в реальных уличных испытаниях. Именно такой столь надежный с презентабельной внешностью чехол запасного колеса Нива Шевроле предлагает купить интернет-магазин «АвтоМечта».

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13