Целесообразность купить обновленный бокс запасного колеса

 

На многих внедорожниках крепление запасного колеса вынесено наружу, т.е. запаска крепится просто сзади к кузову автомобиля, поэтому колесо интенсивно подвергается воздействию атмосферной среды. Для обеспечения чистоты и отсутствия возникновения коррозионных проявлений целесообразно купить бокс запасного колеса. 

 

Штатный бокс запасного колеса 

 

Безусловно, автопроизводители внедорожников, у которых находится запасное колесо снаружи кузова, предусмотрели защиту запаски в виде декоративно-защитного чехла, но в большинстве случаев такой аксессуар с целью удешевления машины изготавливается самой простой конструкции из недорогих материалов. Штатный бокс запасного колеса в большинстве случаев изготавливается двух моделей:

  • Полимерная корзина с рекламными фирменными знаками производителя, которая просто одевается на запаску с очень хлипким креплением. Такие боксы запасного колеса из-за плохой фиксации очень часто слетают с запаски, теряясь или повреждаясь от удара. К тому же аксессуар очень легко снимается и часто становится объектом внимания у воров. Поэтому фирменные аксессуары в большей степени являются декоративными, чем защитными.

 

Бокс запасного колесаЧехол запасного колеса

 

  • Ряд автопроизводителей комплектует свои машины чехлами для запасного колеса, которые крепятся за счет обхватывающих колесо и стягивающих края материала элементов. Такой аксессуар достаточно практичен: он дешев, поэтому редко становится объектом незаконного завладения, легкий и эластичный, что упрощает его использование и хранение. Но, закрытая чехлом запаска сохраняет свободный доступ, а значит, может быть похищена. К тому же такой аксессуар выглядит не презентабельно, поэтому автовладельцы стараются как можно быстрее купить бокс запасного колеса с более приличной внешностью.

 

Купить бокс запасного колеса альтернативного производителя 

 

Столкнувшись с проблемами штатной комплектации внедорожников, автовладельцы задумываются о тюнинге машины, который начинается с замены простых автомобильных аксессуаров. Одним из первых вопросов тюнинга становится: «Какой купить бокс запасного колеса?» Ответ на поверхности: «Если штатные модели не устраивают, то стоит обратить внимание на продукцию альтернативных производителей.»

Решив купить бокс запасного колеса оригинальной конструкции, стоит обратить внимание на несколько моментов:

  • Из каких материалов изготавливается аксессуар, т.к. именно этот параметр является определяющим для долговечности.
  • Конструктивные особенности, а именно способ крепления и сочетания составных деталей, т.к. от этого зависит защитная функция аксессуара для запаски. 
0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13