Выберите интересующий автомобиль!

Модернизация тормозов УАЗ Патриот

 

Большинство автомобилей иностранного производства комплектуются дисковыми тормозами на все колеса, но отечественный автопром, в том числе и производитель УАЗ Патриот не отступает от устаревших норм, комплектуя свои машины барабанными тормозами на задних колесах. Любители тюнинга часто не только устанавливают дополнительные аксессуары УАЗ Патриот, а задаются целью модернизировать его – оснастить заднюю ось дисковыми тормозами.

 

Модернизация тормозов УАЗ Патриот

 

Преимущества и недостатки установки дисковых тормозов на УАЗ Патриот

 

Дисковые тормоза привлекательны для установки по ряду положительных технических характеристик:

  • Дисковая тормозная система отличается высокой эксплуатационной стабильностью.
  • В отличие от барабанных тормозов, которые отказываются работать при попадании воды и песка, эффективное торможение дисками осуществляется независимо от дорожных и погодных условий.

 

Модернизация тормозов УАЗ Патриот

 

  • Улучшенная циркуляция снижает температуру в зоне рабочей тормозной пары, что продлевает срок эксплуатации узла. К тому же попадающие загрязнения достаточно быстро удаляются воздушным потоком.
  • Вероятность заклинивания дисков значительно меньше, чем барабанов.
  •  

Но, модернизация авто дисковыми тормозами, также как и установка целого ряда аксессуаров УАЗ Патриот, в соответствии с законодательством должна регистрироваться с внесением изменений в техпаспорт, т.к. относится к тюнингу авто с обязательной регистрацией.

 

Модернизация тормозов УАЗ Патриот

 

Итак, если вы захотите осуществить колесный тюнинг УАЗ Патриот с установкой на заднюю ось дисковых тормозов, то придется пройти тернистый путь:

  • Приобретение запчастей и расходных элементов, причем без конструкторского похода с подбором узлов с других моделей авто не обойтись, т.к. автопроизводителем не предусмотрен такой тюнинг.
  • Собственно провести качественную модернизацию с установкой тормозных узлов, причем монтаж должен быть профессиональным, т.к. доработку будут проверять придирчивые профессионалы. Не стоит забывать, что будут замечены все аксессуары внешнего тюнинга УАЗ Патриот.
  • Пройти освидетельствование в специализированном испытательном центре допустимости вносимых конструкционных изменений.
  • Зарегистрировать эти изменения с внесением в техпаспорт в регистрационном отделе надзора за транспортными средствами.

Отдельно стоит отметить, что каждый пункт требует немалых капиталовложений, поэтому такой тюнинг УАЗ Патриот «влетает в копеечку» и вряд ли оправдан с эксплуатационной точки зрения, из-за чего не получил широкого распространения.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13