Эксклюзивный салон Рено Дастер своими руками

 

Изобретатели Рено Дастер позаботились об отличных динамических качествах, дизайне кузова авто, а и о просторном салоне с хорошим классом комфортабельности, поэтому тюнинг Дастера своими руками – больше творческий процесс. Несмотря на отличные показатели машины в ней всегда найдется что-то для усовершенствования, а обновление стиля авто обязательно будет высоко оценено и самим хозяином, и окружающими «собратьями».

 

Общие принципы тюнинга Рено Дастер

 

Процесс тюнинга Рено Дастер занимает весьма немало трудозатрат и финансов, ведь для оригинального рестайлинга обычно проводят целый ряд мероприятий:

  • Замена передних и задних осветительных приборов на дизайнерские модели с дополнительными аксессуарами и функциями.
  • Установка обновленных моделей решетки радиатора, бамперов и дополнительных обвесов.

 

Тюнинг Рено Дастер 

 

  • При увеличении ширины колесной базы актуальным становится монтаж брызговиков и накладок колесных арок, увеличенного типоразмера.
  • Для повышения эстетичного вида и усиления защиты кузова от химического и механического воздействия устанавливаются различные полимерные накладки.
  • Защита трансмиссии и подкапотного пространства – пусть не столь заметный тюнинг, но приводящий к большим положительным результатам по эксплуатационной безопасности самой машины и подъема ее динамических характеристик преодоления различных видов трасс.
  • Любители использовать свой кроссовер на просторах бездорожья или для повышения безопасности паркования в местах наносов больших сугробов или высоких бордюр «обвешивают» свое авто металлическими защитами бамперов и порогов. Причем различные аксессуары на Рено Дастер отлично комплектуются в органичную конструкцию тюнинга и могут быть использованы на других автомобилях с небольшой доработкой.
  • Отдельной позицией выступает внутренний тюнинг машины – использование различных аксессуаров на Рено Дастер не только повышает комфортность салона и управления автомобилем, а переводит машину в более презентабельный класс.

 

Уникальный салон Рено Дастер своими руками

 

Правильно и оригинально комбинируя (возможно со смелой «ручной» доработкой) аксессуары на Рено Дастер можно добиться потрясающих результатов:

  • Одним из самых распространенных тюнингов салона является обновление осветительного оборудования приборной панели, и даже дизайнерская подсветка мест расположения водителя и пассажиров.
  • Установка дополнительной электроники, которая может расширить функционал салона: это и мощная акустическая система с универсальным головным устройством, и установка более «продвинутого» БК с подключением дополнительных систем контроля и автоматического регулирования, подогреватели сидений и пр. Автомобильные аксессуары на Рено Дастер в таких случаях выполняют не только декоративную функцию, а защитную для вновь проложенных коммуникаций и даже конструкционную, повышающую жесткость панелей.

 

Тюнинг салона Рено Дастер 

 

  • Несмотря на вполне пристойную звукоизоляцию от производителя многие автовладельцы Рено Дастер проводят установку дополнительной шумо и виброизоляции, которая к тому же значительно повышает теплоустойчивость кузова, что положительно влияет антикоррозионную стойкость кузова и лакокрасочного покрытия.

При качественной модернизации салона обязательно приходится приобретать и устанавливать аксессуары Рено Дастер от производителя, т.к. самостоятельное их изготовление не только трудоемкое мероприятие, а при отсутствии знаний, умений и навыков в конструировании «наворотов» можно просто испортить салон.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13