Выберите интересующий автомобиль!

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

Мужественные и готовые покорять любые дорожные просторы автовладельцы внедорожников обязательно используют пространство над крышей для перевозки габаритных грузов и снаряжения. Установка рейлингов на УАЗ Патриот дает возможность значительно разгрузить багажный отсек, перевозить крупногабаритные грузы и организовывать безопасную ночевку в неизведанных природных местах.

 

 Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

Особенности установки рейлингов на УАЗ Патриот 

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот своими руками – мероприятие весьма трудоемкое, поэтому его рекомендуется проводить в подготовленных слесарных мастерских со значительными знаниями слесарного дела. В остальных случаях устанавливать багажник на УАЗ Патриот лучше только в профессиональных мастерских.

Если вы решили провести установку рейлингов на УАЗ Патриот своими руками, то стоит придерживаться проверенной технологии:

  • Необходимо достать «учебник» по сборке/разборке обивки салона, т.к. не выполняя описанные в книге правила можно легко повредить полимерные детали крепежа.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Итак, первая задача – это аккуратно, не спеша снять декоративную панель потолка, для чего необходимо вытащить полимерные клипсы. Полная разблокировка панели требует демонтажа ручек над дверями, съема осветительного фонаря салона и пластиковых декоративных накладок на боковых стойках кузова. Стоит учесть, что обшивка в центре держится на скрытых пластиковых крепежах, которые не вытаскиваются, а разблокируются методом сдвига панели в сторону.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Необходимо провести точную разметку крепежных мест под сверление металла крыши авто, при этом стоит обратить особое внимание на симметричное и параллельное расположение рейлингов на УАЗ Патриот.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Сверление в металле крыши проводят в два этапа: сначала маленьким сверлом, затем сверлом точно подобранного диаметра по метизам.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Чтобы установка рейлингов на УАЗ Патриот не сопровождалась с растрескиванием лакокрасочного покрытия, необходимо сквозные отверстия выполнять снаружи внутрь, при этом рекомендуется сверлить на малых оборотах только остро заточенным инструментом. Снизить вероятность отслаивания ЛКП и ухода сверла в сторону помогает приклеенный пластилин на место сверления, а также легкая метка (вмятина) керном.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Установка рейлингов на УАЗ Патриот осложнена из-за двойного профилированного металла в районе багажного отделения, поэтому приходится «включать» конструкторское мышление: одни автовладельцы сверлят большие отверстия под увеличенные шайбы, а другие – стараются не ослаблять профиль усиления крыши, поэтому устанавливают металлические втулки с выгнутыми под профиль шайбами большого размера.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Проверив совпадение всех крепежных отверстий, временной установкой рейлингов, можно проводить основательный монтаж, для чего под крепежные площадки грузового аксессуара укладываются силиконовые прокладки, щедро заполняется просверленное пространство герметиком, чтобы все соединяющие детали были качественно загерметизированны.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Установка рейлингов на УАЗ Патриот осуществляется с некоторым прижимным усилием к кузову за счет резьбового соединения, причем очень важно не переусердствовать, чтобы не обнаружилось деформационных проявлений.

 

Установка рейлингов на УАЗ Патриот

 

  • Осталось неспешно собрать в обратной последовательности декоративные элементы салона и наслаждаться возникшим дополнительным багажным пространством на крыше.
0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13