Установка расширителей арок на Рено Дастер

 

В данной статьей мы расскажем Вам, как легко и быстро произвести установку расширителей колесных арок на Дастер. Вам не потребуется особых навыков, а так же много времени.
Итак, приступим.

Приготовим шуроповерт, сверла диаметром 8 и 3мм,  головку на 24 мм с трещеткой, накидной (или рожковый) ключ на 7 и 10 мм, отвертку крестовую, отвертку с насадкой Т20.

Подготовим помещение: оптимальный температурный режим для установки расширителей от 19 до 25 градусов.

Первый этап установки. Тщательно вымойте автомобиль, особенно уделив внимание месту, куда будет производиться установка расширителей колесных арок. Важно не только очистить поверхность автомобиля от грязи, но и вытереть насухо, а также обезжирить ее (для этого подойдет спирт, водка или спиртовые салфетки).
Второй этап. Откройте упаковку с расширителями (проверьте комплектацию: 4 самореза и пластиковые клипсы), прочитайте внимательно инструкцию. Отделите детали (разложите поштучно). Для облегчения процесса установки на внутренних сторонах деталей имеются наклейки, которые помогут Вам не перепутать очередность "раскладывания" элементов.

Третий этап. Установка начинается с накладки на заднюю арку. Удалите защитную пленку (так чтобы она выступала немного за край детали, тем самым Вы облегчите дальнейшую установку).

Снимите штатный саморез заднего бампера (используйте отвертку с насадкой Т20). Установите накладку и отрегулируйте величину зазора. Верните на место саморез (но не затягивайте его до конца).

Четвертый этап. Установка заднего расширителя. Снимите штатный саморез и специальную гайку крепления пластикового порога (снова понадобится насадка Т20, а также трещетка). Приложите расширитель к автомобилю и закрепите его. Установите обратно штатный саморез. Проверьте, нет ли зазоров между стыком бампера и крыла. Установите пластиковые крепежи (бОльшая часть должна быть направлена к подкрылку автомобиля). Затяните пластиковые крепления расширителя (необходима крестовая отвертка). Установите обратно гайку порога.

Пятый этап. Проверьте, правильно ли сделаны зазоры – если все выполнено верно – удалите пленку двустороннего скотча. Прижмите деталь к кузову автомобиля (для лучшего "сцепления").

 

Установка заднего расширителя арки произведена. Теперь переходим к переднему расширителю.

Первый этап. Демонтируйте три самореза крепления брызговика и крепление пластикового порога. Удалите грязь, скопившуюся под брызговиком.

Снимите штатные крепления подкрылков (насадкой Т20). Установите расширитель (аналогично предыдущему).


Далее установите брызговик и гайку крепления пластикового порога. Проверив зазоры и дисковые соединения, смело снимайте пленку.

Повторите действия с двумя оставшимися расширителями.
Если у Вас есть возможность оставить автомобиль в гараже в течение пары дней – поздравляем, установка расширителей арок на Дастер успешно произведена!


Если же Вам необходимо воспользоваться авто, ничего страшного, однако нужно сделать дополнительное крепление. Просверлите в бамперах отверстия (сверло диаметром 3 мм), установите саморезы. Аналогично просверлите накладки на пороги (диаметром 8 мм), и закрепите.

Если установка расширителей колесных арок Рено Дастервыполнена верно, то полностью исключается возможность попадания грязи под накладки, что позволит надежно защитить арку крыла от пескоструя.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13