Брызговики для Лада Веста

 

Немного предыстории:

 

Всех приветствую, с вами Дмитрий Флегантов и моя ЛАДА Веста СВ Кросс!

 

Всем хорош автомобиль, но, вполне соответствуя современным тенденциям, он не оборудован с завода брызговиками даже в максимальной, как у меня, комплектации.

 

Брызговики на ЛАДА Веста СВ Кросс нужно приобретать отдельно и цена, что называется, кусается… Ну да ладно, надо – купил, отдав в сумме за комплект задних и передних брызговиков 2 750 рублей в дилерском центре.

Вот так они выглядят в заводской упаковке:

 

bryzgoviki-lada-vesta-1_1

 

 

Внутри запаянного полиэтиленового пакета находятся, естественно, сами брызговики, а также инструкция по монтажу, и пакетик с саморезами.

 

bryzgoviki-lada-vesta-2

 

 

Задние брызговики упакованы аналогично.

 

Устанавливать брызговики я решил сам, благо руки растут из нужных мест, а также есть время и желание самостоятельно повозиться с машиной. Из инструмента мне потребовался домкрат, так как пришлось снимать задние колеса, отвертки «крестик» и «звездочка» и нож для того, чтобы демонтировать пластиковые пистоны, крепящие локеры.

 

Прилагаю подробную видеоинструкцию, как самостоятельно установить брызговики на автомобиль ЛАДА Веста СВ Кросс: 

 

 

 

Брызговики отнюдь не бесполезны. Во-первых, по правилам ПДД они положены, во-вторых, брызговики защищают кузов и транспорт, едущий за вами, от «пескоструя» из-под колес, а в-третьих - ЛАДА Веста СВ Кросс с ними смотрится приземистее, шире и гармоничнее!

 

bryzgoviki-lada-vesta-3

 

 

Благодарю за внимание!

Продолжение следует…

Философия выбора Лада Веста

 Авторская рубрика Дмитрия Флегантова

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13