Фаркоп Рено Дастер - обязательная модернизация для внедорожника

 

Внедорожники, паркетники, кроссоверы обязательно тюнингуют и модернизируют, поэтому установка фаркопа (ТСУ, транспортно-сцепного устройства) на Рено Дастер – настоящая традиция подготовки транспортного средства к более серьезным испытаниям, чем банальные поездки по городу. Причин для такой модернизации очень много, поэтому стоит задуматься над внедорожным тюнингом Рено Дастер.

 

5 причин для установки фаркопа Рено Дастер

 

Можно перечислять довольно много причин важности установки фаркопа на транспортные средства, при этом для уверенности выполнения этого мероприятия достаточно все 5 важных обоснований:

 

  • ТСУ позволяет транспортировать и буксировать любые транспортные средства, начиная от прицепов и торговых точек на колесах, и заканчивая другими транспортными средствами, а также домами на колесах.

 

  • Фаркоп – самое надежное место зацепа для любых «силовых воздействий», т.е. это идеальная точка зацепа автомобиля, которая даже при больших тяговых перегрузках не приводит к деформационным проявлениям в кузове с перекосами. Купить фаркоп на Рено Дастер перспективно даже для банального вытаскивания транспортного средства из безнадежного бездорожья, т.к. именно такой зацеп исключает вероятность повреждения кузова.

 

  • Транспортно-сцепное устройство снабжается внешней силовой розеткой бортовой сети, которая может быть использована на стоянке, как точка подключения различного оборудования: компрессор, инструмент, холодильник, телевизор и прочее. Вариант подключения таких мощных приборов от прикуривателя не только не удобен прокладыванием проводки через дверные уплотнители, а опасно для самой проводки, т.к. электрическая точка имеет ограничения по токовой нагрузке.

 

  • Фаркоп на Рено Дастер монтируется на штатные места кузовных креплений, при этом сама конструкция относится к силовым аксессуарам, поэтому правильная установка приводит к «стяжке», т.е. укреплению задней части кузова. Это своего рода небольшая силовая защита при столкновении с другим транспортным средством на небольших скоростях.

 

  • Конструкция монтируется довольно просто, поэтому мероприятие вполне можно выполнить самостоятельно. Фаркоп снабжен быстросъемным сцепным шаром, что соответствует правилам эксплуатации и позволяет его в считанные минуты демонтировать. Особенности крепления позволяют проводить монтаж совершенно на все модельные ряды Дастера независимо от колесной формулы и года выпуска.

 

Для более полного понимания особенностей крепежа рекомендуем посмотреть видео как установить фаркоп на Рено Дастер. Отдельно стоит отметить, что ТСУ совершенно не мешает установки других декоративно защитных аксессуаров (обвесов из нержавейки или стали) и не требует подрезки бампера или доработки кузова.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13