Молдинги Рено Дастер - доступный и шикарный тюнинг

 

Тюнинг автомобиля – не простая декорация, а установка декоративно-защитных аксессуаров и монтаж дополнительного оборудования, причем только ряд автолюбителей готовы существенно переоборудовать свою машину. В большинстве случаев тюнинг ограничивается установкой популярных декоративно-защитных элементов, в число которых входят также молдинги на двери для Рено Дастер. Чем же так популярен аксессуар, стоит разобраться более подробно.

 

Особенности молдингов Рено Дастер

 

Купить и установить молдинги на двери Рено Дастер перспективно по целому ряду причин:

 

  • Аксессуар относится к категории декоративно-защитных элементов внешнего тюнинга, поэтому монтируется, как с целью улучшения дизайна авто, так и для защиты кузова от агрессивных воздействий окружающей среды.

 

  • Молдинги выступают в качестве активной защиты нижней части двери от механического воздействия дорожной грязи, т.е. значительно снижаются повреждения ЛКП, а значит и проявления коррозии металла. Устойчивый к любым реагентам пластик становится в некоторой степени демпфером для камней и песка.

 

  • Накладки на двери стильно подчеркивают формат кузова авто, поэтому устанавливаются даже ради чистой декорации, при этом рынок предлагает несколько вариантов по форме и формату молдингов. Узкие аксессуары (небольших габаритов) чаще всего используются для элегантного городского тюнинга, а вот для любителей бездорожья больше подойдут широкие и мощные накладки на двери, т.к. они больше перекрывают дверь и лучше защищают ее.

 

  • Несмотря на достаточно высокое качество изготовления Дастера, ни один из автомобилей не застрахован от проведения кузовных ремонтов. Низ двери для всех (абсолютно!!!) автомобилей – самое уязвимое место кузова по коррозионным проявлениям, т.к. в дверях часто накапливается влага. Молдинги на двери Рено Дастер устанавливаются в качестве не только защиты, а декорирования уже возникающих коррозионных проявлений.

 

  • Крепление дверных накладок осуществляется без сверления или какого-либо повреждения кузова, а также без доработки самих аксессуаров. Все элементарно просто – элементы наклеиваются за счет двухстороннего скотча на очищенную и подготовленную поверхность ЛКП. Монтаж на столько прост, что большинство автолюбителей вполне справляются с задачей самостоятельно.

 

Молдинги на колесные арки Рено Дастер зачастую называются расширителями арок или накладками на арки. Зачастую устанавливаются комплектом с накладками на двери, т.к. у них схожая функция и стилистическое исполнение. Это комплексный подход внешнего тюнинга транспортного средства, т.к. именно комплект накладок на двери и арки смотрятся органично и слаженно, а установка их по отдельности создает картину незаконченного дизайна авто.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13