Нагружаем генератор Лада Веста СВ Кросс 2020

 

Немного предыстории:

 

Всех приветствую, друзья!

С вами Дмитрий Флегантов и мой автомобиль Лада Веста СВ Кросс!

 

Люблю на своих новых автомобилях не только устанавливать автомобильные аксессуары, а проверять, как держит нагрузку бортовая система электроснабжения! Веста не стала исключением. Бытует мнение, что отечественные автомобили в этом плане не доработаны и при повышенной нагрузке на бортовую электросеть может случиться, в лучшем случае срабатывание предохранителя, а в худшем – выход генератора из строя, или пожар…

 

Тест будет такой: двигатель на холостых оборотах, я постепенно включу все электропотребители в автомобиле и тем самым нагружу бортовую сеть по максимуму.

 

Нагрузку будем наблюдать по бортовому компьютеру, будем смотреть на сколько просядет напряжение. Отмечу сразу, что в норме, днем, показания БК обычно составляют 14 – 13,9 вольт. Для начала попробуем испытать розетку подключив к ней автомобильный кипятильник.

 

nagruzhaem-generator-lada-vesta-sv-kross-2019-1

 

Просадка в результате, если просадка и была, то получилась она крайне небольшая, прибор показал те же 13,9 вольт.

 

Хорошо, самое время включить все потребители и прожарить мою ЛАДА Веста СВ Кросс, как следует! Включил: кнопкой MAX активировал обогрев всех стекол и зеркал, максимальный обдув, включил подогрев всех сидений, аварийку, дальний свет, «поиграл» стеклоподъемником . Напряжение просело до 11,7 вольт, что совсем не много, учитывая приложенную нагрузку! Заметил, что двигатель пытается компенсировать просадку немного увеличивая обороты. Никаких вибраций, шумов, вылетов «предохранителей», а также пожаров не случилось)  Тест пройден, машина оправдывает доверие!

Предлагаю вам более подробно посмотреть данный эксперимент в этом видеоролике:

 

 

Благодарю за внимание! Надеюсь, что был полезен!

Продолжение следует…

Измеряем шумы в салоне Лада Веста 2020

Авторская рубрика Дмитрия Флегантова

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13