Накладка на бампер Рено Дастер

 

Большинство внедорожников и кроссоверов приобретается не только из-за повышенной проходимости, а из-за просторного салона и багажника, т.е. из расчета вероятности крупногабаритного груза или большого количества багажа. Защитная накладка на задний бампер Рено Дастер – аксессуар, который можно смело назвать обязательным для установки.

 

Зачем нужна Дастеру защитная накладка на бампер

 

Аксессуар представляет собой специальной формы накладку, которая полностью повторяет форму кузова авто, покрывая с целью защиты именно горизонтальную плоскость бампера и его грань в районе открывания багажной двери. Установка накладки на задний бампер Рено Дастер важна по ряду причин:

 

  • Накладка изготавливается в двух вариациях: из стабилизированного АБС-пластика или листовой нержавеющей стали. Она отлично выдерживает воздействие атмосферных осадков, автомобильной химии, большинства активных растворителей, а также не проявляет признаков старения под воздействием ультрафиолета. Это в некоторой степени полимерная или металлическая броня бампера авто и его лакокрасочного покрытия.

 

  • Накладка выступает в роли демпфера для различных ударных нагрузок, т.к. ее особая структура и сам полимер активно поглощают вибрации без проявлений растрескивания. Бампер не будет более поцарапан, а на ЛКП не будут появляться царапины или расслоения покраски.

 

  • Купить накладку на задний бампер Рено Дастер перспективно и для декорирования, защиты уже существующих повреждений бампера. Даже при столь небольшой толщине накладка несколько усиливает кузовную деталь и распределяет на нее весовую и ударную нагрузку при загрузке или разгрузке багажника.

 

  • Накладка является отличным декоративным элементом при проведении внешнего тюнинга, причем для создания особой стилизации в ассортименте всегда есть выбор использования накладки из черного пластика в шагрень или из полированной нержавеющей стали.

 

Вариации накладки на задний бампер Рено Дастер

 

Условно можно разделить накладки на задний бампер Рено Дастер по нескольким параметрам:

 

  • Аксессуары из черного полимера проще по цене и получили большую популярность, т.к. в ассортименте элементов для внешнего тюнинга много изделий именно из такого материала. Надежный и качественный недорогой материал. Черные накладки отлично подчеркивают формы и линии кузова кроссовера независимо от его цвета.

 

nakladka_bamper_reno_daster-2

 

  • Накладка заднего бампера Дастер из нержавеющей стали – аксессуар премиум-класса, т.к. она не только справляется с защитной функцией, но и отлично дополняет шиком и блеском элегантную стилистику транспортного средства. Чаще всего используется при внешнем тюнинге, когда устанавливаются трубные защиты кузова также из нержавеющей стали.

 

nakladka_bamper_reno_daster-1

 

  • По форме производители отличают только две модификации: для дорестайлинговых моделей и рестайлинговых. Отличие только в габаритах, причем модели последнего выпуска подходят абсолютно для всех модельных радов транспортного средства, т.е. являются универсальными.

 

Принцип монтажа для всех накладок аналогичен – фиксация осуществляется на двухсторонний скотч, что предельно просто и не занимает много времени.

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13