Как накладки защищают бампер

 

Далеко не каждый современный автомобиль оснащен хромированным бампером из металла, выдерживающим очень значительные удары. Это скорее привилегия машин старшего поколения. Технология оснащения такими бамперами стала архаизмом по многим причинам. Во-первых, металлический бампер при столкновении на большой скорости становится фактически тараном и не смягчает удар за счет компенсирующего сжатия. Во-вторых, при желании приобрести все же металлический бампер, придется серьезно раскошелиться, а также есть риск столкнуться с довольно сложной процедурой регистрации в ГИБДД изменений конструкции автомобиля.

 

Как накладки защищают бампер

 

Легкие полимерные бампера, которые пришли на смену металлическим, наоборот – повреждаются легко даже при некритичных для кузова ударах. Можно усилить бампера и защитить их от преждевременного износа с помощью специальных накладок. Купить накладку на бампер намного дешевле, чем устанавливать новый.

 

Накладки из АБС-пластика на передний и задний бампер разработаны именно с целью предупреждения разрушения бамперов при попадании в незначительные ДТП, нарушения целостности бампера в результате неудачного маневра в процессе парковки, при погрузке в багажник объемных предметов или при проезде в сложных дорожных условиях (пересеченная местность, сыпучие грунты, снеговые заносы и т.д.) Накладка из полимера буквально армирует бампер, а также помогает сохранять аккуратный внешний вид бампера, оберегая от царапин.

 

АБС пластик – инновационный материал, обладающий оптимальными показателями прочности, гибкости, устойчивости к воздействию агрессивной среды и одновременно с этим накладка на бампер из такого пластика легко поддается очистке от загрязнений и свободно выдерживает условия автомойки.

 

Закрепить накладки не составляет сложностей. Пластиковые элементы хорошо держит двусторонний строительный скотч. Для большей адгезии можно крепить накладки на стекольный герметик или комбинировать оба способа. Можно закрепить накладку и на штатные места креплений. Сверлить накладки не нужно, т.к. крепежные отверстия в накладках на бампер предусмотрены конструкцией. При необходимости можно снять накладку для замены на новую - достаточно отклеить аккуратно скотч и очистить место крепления спиртом. Герметик держит накладки за счет вакуума между соединяемыми поверхностями и в процессе демонтажа легко убирается механически, без применения растворителей.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13