Предпродажная подготовка автомобиля

 

Когда владелец машины решается расстаться со своим "железным конем" часто возникает вопросом: "Насколько актуальна предпродажная подготовка автомобиля?" Специалисты считают, что данное мероприятие является необходимой процедурой, обеспечивающей выгодную продажу автомобиля, но при этом отмечают, что всё таки желательно здраво оценивать её целесообразность, так как затраты в конечном итоге не всегда могут окупиться.

 

Итак, первое, с чего стоит начинать подготовку машины к продаже – качественная мойка. Далее необходимо осмотреть кузов, так как именно он создаёт первое впечатление об автомобиле. Поэтому, если в этом есть необходимость, то перед продажей желательно посетить центр кузовного ремонта, где уберут следы коррозии, небольшие царапины, вмятины, подкрасят восстановленные участки и отполируют кузов. Также следует обратить внимание на зазоры между различными элементами кузова, так как все они должны быть одинакового размера. Для этого целесообразнее обратиться к профессиональному рихтовщику.

 

Следующим шагом является подготовка салона, а точнее его генеральная мойка и чистка. Возможно, это действие лучше доверить профессионалам автомойки, которые постараются вернуть первозданный вид салону и уберут неприятные запахи (особенно, если Вы курите в салоне автомобиля). Данная успешно проведённая процедура является важным моментом на пути удачной реализации транспортного средства.

 

Предпродажная подготовка автомобиля также включает в себя мойку двигателя, особенно если машина постоянно использовался для езды по бездорожью. Однако одной чистоты силового агрегата мало, необходима ещё и его профилактика, которую желательно пройти на СТО.

 

Однако на счёт мытья двигателей мнение специалистов не однозначно, так как некоторые из них считают, что идеально чистый мотор может отпугнуть покупателя, поэтому они рекомендуют после мытья агрегата встряхнуть над ним пыльный мешок, при этом создавая впечатления заботливого отношения к сердцу машины и не вызывая сомнения о его исправности. Вот иногда к таким хитростям прибегают продавцы автомобилей.

 

Перед продажей автомобиля также не забудьте о чистоте багажного отделения и проверке электропроводки. Кроме того, не лишним будет наличие в транспортном средстве аптечки, набора инструментов (которым традиционно укомплектовываются автомобили), а если имеется комплект зимней (или летней) резины, то её смело можно включить в стоимость автомобиля.

 

Удачной Вам продажи автомобиля!

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13