Сборка органайзера Niva Travel

 

(Паспорт изделия и инструкция по сборке и установке)

 

Органайзер (спальное место, фальшпол) в багажник Нива Шевроле с 2019 г.в. и Нива Тревел необходим для хранения и организации вещей в багажном пространстве. Уровень пола багажника практически выравнивается по колесным аркам, что позволяет перевозить более габаритные грузы. Органайзер имеет четыре верхние открывающиеся крышки и два передних лючка, при этом в правом переднем отсеке располагается походный выдвигающийся столик. Изделие изготавливается серийно на высокоточном фрезерном станке с ЧПУ, что гарантирует точность формата и идеальную установку в багажном пространстве без зазоров.

 

Для сокращения транспортных расходов изделие отгружается в разобранном состоянии с максимально навешенными элементами для ускорения и упрощения сборки. Процесс сборки занимает буквально 15 – 20 минут, не требует особых знаний, инструментов и может проводиться при необходимости многократно. 

посылка_1

 

Внимание! Не потеряйте комплект крепежа, который упаковывается отдельно и имеет небольшие габариты!

комплект крепежа_1

 

Комплектация изделия:

  • Стенка боковая 2 шт
  • Стенка задняя 1 шт
  • Стенка центральная продольная 1 шт
  • Стенка центральная поперечная 1 шт
  • Стенка передняя с двумя лючками 1 шт
  • Крышки верхние 4 шт
  • Комплект крепежа 1 шт
  • Инструкция 1 шт

состав посылки 

 

Необходимый инструмент:

  • крестовая отвертка или шуруповерт
  • ключ на 10 и на 7мм.

 

Внимание! Настоятельно рекомендуем при стягивании стенок между собой гайку располагать на стороне крепежного уголка, а шляпку винта на стороне фанеры.

 

 

Сборка органайзера Нива Тревел

 

1. Выполните раскладку элементов каркаса в соответствии с фото, что упростит понимание расположения сопрягаемых элементов.

раскладка каркаса 

 

2. В первую очередь проведите сборку центральной крестовины, элементы которой имеют пропилы стыковки.

сборка крестовины

 

3. Стяните крестовину за счет монтажного уголка, винта и гайки.

стяжка крестовины 

 

4. Присоедините к крестовине переднюю панель за счет уголков, винтов и гаек.

монтаж передней панели 

 

5. Смонтируйте левую боковину, используя монтажные уголки, винты и гайки.

 левая стенка

 

6. Аналогичным образом прикрепите к конструкции правую боковину.

правая стенка 

 

7. Монтаж задней стенки проводится аналогичным способом, причем не играет роли в какой последовательности он будет производиться, т.к. точность подгонки элементов до 1 мм, из-за чего не обнаруживается перекосов или несовпадения крепежных отверстий.

монтаж задней стенки 

 

8. Каркас органайзера уже собран и осталось смонтировать верхние крышки, которые настоятельно рекомендуем разложить по местам будущего крепления. Каждая крышка имеет свою уникальную форму, т.к. проектирована методом 3Д-сканирования багажного пространства, за счет чего зазоры между кузовом и крышками минимальные. Перепутать их практически нереально. Обращаем внимание, что при транспортировке из-за плотной укладки и утяжки на карпете могут присутствовать следы применения, что не является браком и легко убирается «распушиванием» обивки. Внимание! Петли размещаются на дальней (наружной) плоскости каркаса. Также при транспортировке иногда могут деформироваться ответные части защелок. Это не страшно, она легко правятся пассатижами или даже руками.

крышки 

 

9. После монтажа всех крышек можно считать, что органайзер собран. Внимание! Крышки очень точно подогнаны с минимальным зазором, поэтому в начале эксплуатации может обнаруживаться небольшое «затирание» обивки при закрывании.

собран 

 

10. Осталось только установить органайзер в багажник машины, что также максимально легко и просто, ведь конструкция весит всего 9 кг. Фиксация органайзера в багажном пространстве не требуется.

установка орга 

 

11. Осталось подключить подсветку органайзера, для чего в конструкции выполнен специальный паз для размещения светодиодной ленты (дополнительный функционал).

 подсветка

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13