Штатная мультимедиа система в Лада Веста

 

Немного предыстории:

 

Всех приветствую, с вами вновь Дмитрий Флегантов!

 

Продолжаю рассказ про свою ЛАДА Веста СВ Кросс 2020 модельного года с более подробным описанием комплектации и возможными модернизациями дополнительными аксессуарами Лада Веста.

Сегодня поговорим о штатной ММС, или мультимедиа системе, или, по простому – голове!

 

shtatnaya-multimedia-lada-vesta

 

Много критики раздается в адрес сего устройства, но есть одно «НО» - критики эти в основном «диванные» и видели данное устройство, в лучшем случае, при визите в автосалон, а в худшем – на экране монитора домашней ЭВМ. Давайте же разберемся, что может эта голова и насколько она соответствует ожиданиям пользователя.

 

Начнем с того, что данное устройство российского производства, выпускает его НПП «Итэлма», что лично меня сразу располагает, ибо приятно, когда в твоей стране производят вполне достойные автокомпоненты, пусть и основная элементная база импортная!

 

Характеристики устройства следующие:

  • разрешение экрана  800х480 пикселей (чего вполне достаточно),
  • операционная система: Windows CE 6.0,
  • оперативная память 128 Мб,
  • внутренняя память 5Мб,
  • поддерживает флешки: SD и SDHC (до 32 Гб), USB (версия 3.0, до 64 Гб),

 

Экран у ММС резистивный (а не емкостной) с довольно высокой чувствительностью, это дает плюсы зимой в мороз, когда емкостной экран обычно начинает тупить.

 

Мультимедиа система автомобиля ЛАДА Веста СВ Кросс содержит следующий функционал: спутниковый навигатор «СитиГид» (с возможностью подключения к интернету), радиоприемник, аудиоплеер, видеоплеер, программа просмотра изображений, подключение телефона по Bluetooth для совершения звонков по громкой связи и трансляции аудио, камера заднего обзора, управление ММС с мультируля, подключение двух флешек, аудиовход и выход, соединение по Wi-Fi, довольно обширное меню настроек, эквалайзер.

 

Система способна проигрывать все основные форматы аудио и видео (больше не нужно ничего конвертировать, в случае с видеофайлами, как это было раньше), навигатор обновляется с флешки через компьютер. При просмотре видео есть нюанс… Смотреть кино можно только на стоянке, как только начнете двигаться - на экране появляется сообщение, что просмотр отключен по причине обеспечения безопасности движения и воспроизводится только один звук без видео. Параметры звука можно изменять через эквалайзер, который содержит, как предустановки, так и дает возможность создать пользовательские настройки, которые сохранятся в памяти устройства. Графический интерфейс довольно приятно выглядит и интуитивно понятен, разберетесь очень быстро! Яркость экрана регулируется, есть кнопка быстрого перехода от дневного к ночному режиму и обратно.

 

Предлагаю, более подробно ознакомится с ММС ЛАДА Веста в данном ролике:

 

 

 

А тут я показываю функционал навигационной системы «СитиГид» (тоже российской, кстати!):

 

 

 

А тут показываю, как «СитиГид» обновить до актуальной версии:

 

 

 

Короче, мультимедиа система автомобиля ЛАДА Веста СВ Кросс – это довольно функциональное и современное устройство, добавляющее приятные эмоции при эксплуатации авто.

 

Надеюсь, был полезен! До новых встреч!

 

Продолжение следует…

Авторская рубрика Дмитрия Флегантова

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13