Зачем нужен спойлер на крышу для каждого авто

 

Спойлер на крышу авто относится к группе аэродинамических обвесов, компенсирующих противодействие потоку воздуха на скорости 90 км/ч и более. Именно из-за этих технических характеристик спойлер данного типа называют еще антикрылом. То утверждение, что спойлеры устанавливают только на спорт кары, далеко не так справедливо, как позиционируется. Спойлеры-козырьки устанавливают и на хэтчбеки, и на внедорожники, и на другие типы автомобилей. Разработаны спойлеры даже на грузовые авто. Просто нужно правильно подобрать и купить спойлер на крышу авто с учетом конструктивных особенностей и габаритов машины.

 

Спойлер также несет эстетическую функцию. Если хочется придать машине более спортивный вид или просто сгладить геометрию углов, то спойлер на крышу как раз пригодится для реализации этих идей.

 

Как работает спойлер на крыше авто

 

Принцип действия спойлера основан на создании разницы давления воздушных потоков. На большой скорости под машиной возникают завихрения воздушных масс, что снижает удержание дорожного полотна с проявлением заносов. Отрицательное давление, которое создается под козырьком, позволяет использовать силу встречного потока воздуха для прижимания авто к земле, а соответственно для большей устойчивости автомобиля на высоких скоростях.

 

На крупных автомобилях из класса внедорожников этот принцип работать не будет, т.к. масса и габариты машин значительны. Эти же факторы делают автомобиль устойчивым на дороге и без спойлера, но это совершенно не значит, что спойлер на крышу УАЗ Патриот устанавливать не нужно. Купить спойлер на крышу авто класса внедорожников стоит для того, чтобы заднее стекло было чистым. Направляя поток воздуха, спойлер защищает от забрасывания на стекло воды и грязи.

 

За прочность спойлеров из АБС-пластика не стоит беспокоится. Полимер имеет достаточный баланс жесткости и гибкости, но при этом очень легкий вес. Приятным моментом для всех водителей, является беспроблемная установка спойлера. Монтаж не требует каких-либо специальных навыков, наличия профессионального инструмента или условий, а значит, не нужно будет оплачивать большие счета на СТО.  При соблюдении определенной аккуратности, спойлер на крышу авто можно свободно установить самостоятельно. Процесс монтажа сводится к посадке спойлера на герметик. Благодаря минимальному весу конструкции не нужно портить кузов авто сверлением отверстий.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13