Сравнение Веста СВ Кросс с УАЗ Патриот

 

Предыстория:

 

Всем привет! С вами вновь Дмитрий Флегантов и моя Лада Веста СВ Кросс в максимальной комплектации «люкс-престиж»!

 

Естественно, когда я купил Лада Веста СВ Кросс, я получил новые ощущения и естественно новый автомобиль я стал невольно сравнивать с предыдущей своей машиной, УАЗ Патриот 2019…

Естественно, сравнивать рамный внедорожник и кросс-универсал Лада Веста, аксессуары для которого уже изучаю, дело не совсем объективное, но есть такие критерии, которые являются общими для разных классов авто, вот по ним и пройдемся.

 

Первое, что бросилось в глаза, это конечно более комфортное поведение на трассе, что мне и нужно было, так как бездорожье почти исчезло из моей жизни, практически идеальная управляемость и достаточно энергоемкая подвеска, отсутствие вибраций (хотя у Патриота 2019 их тоже почти не было). Подвеску пробить пока так и не смог, тут дела обстоят не хуже, чем у Патриота, хоть и хода подвесок у Весты ощутимо меньше. У Весты СВ Кросс бросился в глаза, а вернее уши, повышенный шум от арок, хотя в целом автомобиль тише Патриота. Впоследствии оказалось, что дело было в Штатной резине Пирелли, зимняя липучка Данлоп шумит сейчас гораздо меньше.

 

В Весте полностью отсутствуют вибрации от двигателя (у меня мотор 1.8 литра), как на холостых оборотах, так и в движении, в том числе и при включенном компрессоре кондиционера. Момент включения компрессора, также абсолютно не заметен и беззвучен. Кстати, на моей Лада Икс Рей с двигателем 1.6, компрессор было слышно и чувствовалась его работа.

 

Качество отделки салона и общее качество сборки автомобиля Лада Веста СВ Кросс выше, чем у Патриота 2019. Но, оно также выше, чем у значительного числа популярных иномарок, некоторые из которых стоят даже выше классом. Этот момент я периодически отмечаю в рубрике «Лоб в лоб», на своем канале

https://www.youtube.com/channel/UCBADLaNGSMbNUj1pViagxdQ?view_as=subscriber

 

Что касается просторности салона, то тут естественно выигрывает УАЗ Патриот 2019, тут он признанный чемпион среди многих, но, радует то, что Веста не сильно ему уступает в плане простора для пассажиров!

 

По обилию различных опций Лада Веста СВ Кросс также впереди (например 4 подушки безопасности, датчики дождя и света, более «умный» климат-контроль, более сложный дизайн, «развитый» багажник с двумя плафонами, атмосферная подсветка салона и т.д.) однако, Патриот на порядок обходит Весту (да и не только ее) своей просто отличной мультимедиа системой на «Андроид»!

 

 Предлагаю посмотреть видеообзор, где я более детально озвучиваю и демонстрирую различия и сходства этих двух автомобилей:

 

 

Надеюсь, был полезен!

До новых встреч!

Продолжение следует…

Авторская рубрика Дмитрия Флегантова

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13