Накладки на пороги Рено Дастер – металл или пластик?

 

Рено Дастер – популярный внедорожник, который, несмотря на качественную сборку, также подвержен коррозионным разрушениям в местах интенсивного механического воздействия, одним из таких мест являются пороги дверных проемов. Накладки на пороги Рено Дастер надежно защищают кузовной элемент от разрушающего воздействия, т.к. воспринимают на себя все агрессивные воздействия: трение ногами и мелкими механическими частицами грунта, воздействие химических дорожных реагентов.

 

Накладки на пороги Рено Дастер дешево и быстро

 

Модификации накладок на пороги Рено Дастер

 

Накладки на пороги производятся из двух основных материалов: металла и полимера. При выборе всегда стоит спорный вопрос о предпочтениях, т.к. одни дастероводы утверждают, что лучше поставить металл, а другие – отдают предпочтение только полимерным изделиям. Чтобы было легче определиться в покупке, стоит разобрать достоинства и недостатки (с различных точек зрения) изготовленных из разных материалов аксессуаров.

 

Металлические накладки на пороги Рено Дастер обладают рядом особенностей:

  • Аксессуары могут изготавливаться из различных металлов, стойкость которых сильно разнится. Накладки из алюминиевых сплавов за счет достаточной гибкости отлично прилегают к порогам, но подвержены достаточно легкому истиранию и окислению, что быстро приводит их к блеклому состоянию.
  • Конечно, их можно отполировать, но поверхности быстро накапливают большое количество глубоких царапин.
  • Накладки на пороги Рено Дастер изготавливаются также из нержавеющих сталей, которые для повышения презентабельного внешнего вида полируются, что создает очень гладкую скользкую поверхность.
  • Даже матированные аксессуары не обеспечивают достаточное сцепление для безопасной выгрузки/погрузки пассажиров.
  • Такие накладки очень стабильны от коррозии, но при интенсивном на них механическом воздействии все же царапаются и передают жесткую ударную нагрузку на кузов, что также воздействует разрушающе на лакокрасочные поверхности.

 

Накладки на пороги Рено Дастер дешево и быстро

 

Полимерные накладки на пороги Рено Дастер имеют ярко выраженные характеристики:

  • АБС-пластик не подвержен старению и разрушению от химического воздействия, причем аксессуары отлично выдерживают даже интенсивное воздействие на истирание, сохраняя презентабельный внешний вид.
  • Поверхности полимерных изделий имеют рифление, что гарантирует отсутствие скольжения по порогу.
  • Полимерные накладки на пороги Рено Дастер обладают отличными вибропоглощающими и ударопоглощающими характеристиками, что гарантирует отличное поглощение ударов и отсутствие вибрационных проявлений при движении машины.
  • Полимерные накладки на порогах органично сочетаются с другими наружными аксессуарами, которые изготавливаются из аналогичных материалов. К тому же они могут быть окрашенными любыми красками. 
0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13