Вибрация в салоне Лада Веста от двигателя и дороги

Немного предыстории:

 

Всех приветствую, с вами Дмитрий Флегантов и моя ЛАДА Веста СВ Кросс!

 

Многие зрители моего ютуб-канала интересуются, как в автомобиле ЛАДА Веста СВ Кросс, в котором я уже постелил коврики EVA Люкс, обстоит дело с вибрациями от мотора и от полотна дороги, а также, при включении климатической установки. Я решил, что лучше всего не на словах, а на деле продемонстрировать «вибрационный фон» в автомобиле, для этого взял стакан с водой, чтобы использовать его, как индикатор! Первый тест я решил выполнить при остывшем двигателе, данный опыт должен продемонстрировать  - насколько сильны вибрации при прогреве мотора, когда обороты повышены. Стакан с водой был помещен мной на консоль рулевого колеса, ибо в этом месте вибрации, по идее, должны были проявить себя наиболее сильно.

 

vibraciya-v-salone-lada-vesta-1

 

Поехали! Стакан установлен, двигатель запущен, прогревочные обороты на тахометре, по воде пошла еле заметная рябь… Отлично, смотрим дальше! Итак, прогрев идет, обороты двигателя снижаются, рябь на воде исчезает совсем. Время включить климат-контроль, который был мной предусмотрительно отключен для корректного начала опыта. Вентилятор печки автоматически начинает набирать обороты, чтобы провентилировать салон и нагреть его в кратчайшие сроки, и на воде вновь появляется еле заметная рябь. Затем вентилятор «успокаивается» и рябь проходит, снова в стакане полный штиль) Далее, перемещаю стакан с водой в разные точки салона, чтобы убедится, что вибрационный фон везде одинаковый.

 

vibraciya-v-salone-lada-vesta-2

 

Результат идентичен – тишина на воде. Экзамен сдан на отлично!

А в завершение опыта, я решил проверить – насколько хороша подвеска у ЛАДА Веста СВ Кросс, расплещется ли вода из стакана, если я прокачусь по грунтовке и разбитому асфальту, причем сделаю это на приличной скорости!

Что из этого вышло – смотрим в конце видеоролика!

 

 

 

Итак, как вы смогли убедиться, автомобиль ЛАДА Веста СВ Кросс спасет ваш кофе в оставленный подстаканнике, если вы забыли его выпить! )

 

Надеюсь, был полезен! До новых встреч!

Продолжение следует…

Авторская рубрика Дмитрия Флегантова

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13