Задняя накладка Рено Дастер – дешевый, но важный аксессуар

 

Задний бампер достаточно вместительного Рено Дастер неизбежно страдает при погрузке/выгрузке крупногабаритных и тяжелых грузов, если своевременно не защитить его специальной накладкой. Значит логично не дожидаться нарушений и царапин ЛКП на бампере, ведущих в дальнейшем к его покраске, с обязательным попаданием в цвет кузова или даже к замене бампера, если царапины и сколы глубокие, а повреждения обширные. Еще один аргумент в пользу дополнительной защиты заднего бампера – попадание загрязнений от дорог, включающих химические реагенты. Активные химические элементы буквально атакуют ЛКП (лакокрасочное покрытие) даже при микроповреждениях и слегка заметных потертостях.

 

Защитная накладка на задний бампер Рено Дастер – это недорогой, но эффективный способ предохранить бампер от повреждений. Как результат – машина даже при активной эксплуатации будет выглядеть опрятно, не возникнет необходимость в непредвиденных и внушительных финансовых затратах на приобретение нового бампера или его восстановления.  

 

В чем эффективность задней накладки Рено Дастер

 

  • Накладки производятся из АБС-пластика. Современный полимер по составу нетоксичен и успешно справляется с функцией защиты благодаря невосприимчивости к механическим повреждениям, а также отличается химической стабильностью при воздействии масел, кислот и влаги. Эти характеристики обуславливают эксплуатационный ресурс накладок на задний бампер Рено Дастер. Этот защитный элемент прослужит в неизменяемом виде гораздо дольше, чем поверхность «родного» бампера. Накладки на заднем бампере Рено Дастер страхуют бампер от резких ударов, нажимов с усилением и протаскивания грузов с острыми углами или шероховатой поверхностью. Пластик обладает эластичностью благодаря наличию в составе пластификаторов. Это свойство позволяет накладке на заднюю дверь буквально амортизировать под нагрузками, а значит, тыл Рено Дастер будет надежно защищен от неприглядных повреждений.

 

  • Аксессуар легко устанавливается на бампер с помощью двустороннего скотча без необходимости сквозного крепежа (сверления) к бамперу авто. Процесс монтажа займет несколько минут и не требует никаких особенных условий. Для установки достаточно протереть бампер очищающей салфеткой и просто приклеить накладку точно на верхнюю площадку бампера.

 

  • Дизайн накладки черного цвета отлично вписывается в общий облик кроссовера. Разработаны типорамеры накладок на заднюю дверь дорестайлинговых Рено Дастер 2010-2014 г., а также на более новые версии модели, выпускаемые с 2015 г. При этом самыми популярными и ходовыми оказываются именно рестайлинговые модели, т.к. являются универсальными.

 

  • Купить накладку на задний бампер Рено Дастер не составляет сложности, и это приобретение не требует существенных вливаний из бюджета, выделенного на уход за автомобилем. Зато бампер прослужит намного дольше без признаков износа, а внешний вид автомобиля будет подготовлен как к рабочим будням, так и к «парадным» выездам в выходные или на отдых.

 

Монтаж аксессуара – только начало увлекательного и полезного мероприятия под названием «декоративно-защитный тюнинг», поэтому зачастую устанавливается в комплексе с другими накладными полимерными элементами.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13