Жабо на Рено Дастер. На скотче или без? Какое выбрать

 

Жабо на Дастер существует в 2-х модификациях – с установкой на скотч и без него. Вопрос выбора возникает из-за разницы методов монтажа. Исходя из практических выводов автолюбителей, следует отметить, что функционал у обоих вариантов абсолютно одинаков. Жабо любой модификации эффективно предохраняют воздухозаборный отсек от попадания в него грязи и посторонних предметов через зазор между лобовым стеклом и капотом. Провести установку жабо на Рено Дастер любой модификации можно самостоятельно, не испытывая технологических трудностей и не прибегая к помощи специфической оснастке автомастерской.

 

И все же осуществляя выбор, необходимо отталкиваться от особенностей монтажа, выбирая тот, который будет наиболее приемлемым в каждом частном случае.

 

У скотча марки 3М есть свои преимущества

 

  • Поклейка жабо Рено Дастер на скотч разрешает проблему герметичности соединения. Если выдержать не менее 24 часа после установки, то сырость и влага уже не смогут проникнуть под жабо. Сутки выдержки необходимы для сохранения правил технологии, за это время клей на скотче полностью полимеризуется и влага с частицами пыли не сможет проникнуть под скотч.

 

  • Клеевой состав на скотче устойчив к температурным перепадам и адгезия не уменьшается ни со временем, ни при вибрациях кузова авто, ни при попадании влаги.

 

  • Салфетка-праймер также находится в комплекте поставки жабо на Рено Дастер со скотчем. Перед монтажом салфеткой необходимо протереть место крепежа к корпусу, чтобы очистить его от микрочастиц, которые могут ослабить адгезию.

 

  • Скотч не просто находится в комплекте поставки, жабо уже оснащены полосками скотча, поэтому при установке достаточно только снять защитную пленку и приклеить аксессуар.

 

zhabo-reno-daster-so-skotchem-i-bez-2

 

Преимущества установки на Рено Дастер жабо без скотча

 

  • Схема монтажа жабо на Рено Дастер без скотча настолько проста, что доступна даже в пути. Жабо достаточно завести под штатные клипсы. Плотное прилегание обеспечивает фиксация резиновыми уплотнителями, которые можно предварительно разогреваются феном для повышения гибкости. С целью обеспечения безопасного и легкого монтажа стекло и уплотнитель согласно рекомендации производителя следует смочить мыльным раствором. Тогда уплотнитель сядет на место без проблем пазом в кромку стекла и надежно зафиксирует жабо.

 

  • Жабо прикручивается штатными винтами, которые фиксируют пластиковые накладки, соответственно никаких дополнительных отверстий для крепежа сверлить не нужно, как и тратиться на приобретение подходящих метизов.

 

  • Без скотча жабо в будущем будет легко заменить на новое, без удаления следов клея и остатков самого скотча.

 

zhabo-reno-daster-so-skotchem-i-bez-1_1

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13