Выберите интересующий автомобиль!

Коды ошибок на УАЗ Патриот

 

Друзья Патриотовцы и просто автолюбители, новогодние каникулы в самом разгаре, кто-то продолжает веселиться, но мы 5 января решили затронуть достаточно серьезную и важную тему такую как "Коды ошибок УАЗ Патриот"

 

Начнем с того, что "код ошибки " или "код неисправности" это индикатор отражающий неисправности двигателя и его сопутствующих систем. Для того что бы неисправности выявлялись и обнаруживались, на Ульяновском заводе на каждый патриот устанавливают ЭБУ (Электронный бок управления) это можно сказать "Мозг" любого современного автомобиля, от которого идут Can шины на всевозможные датчики установленные внутри двигателя и считывающие информацию с необходимых технических устройств автомобиля. Как раз в этом ЭБУ блоке хранится прошивка, при помощи которой вы управляете своим автомобилем. Если заменить эту прошивку, двигатель будет выдавать больше или наоборот меньше мощности, тем самым обеспечивается игра и простор для тюнинга.

 

Данное устройство позволяет считывать и выводить информацию на дисплей бортового компьютера. Но к сожалению ими Патриот с завода не оснащен, так что имеет место преобрести его непосредственно в салоне. Таким образов отпадет необходимость в компьютерной диагностики в случае загоревшегося "Сheck engine".

 

На патриот выпускаются два бортовых компьютера "Мультитроникс" и "Престиж". Модель "Престиж V 12" производится непосредственно на УАЗ Патриот, что позволяет установить его, не ломая голову, собственными руками.

 

Сейчас мы рассмотрим наиболее часто встречающееся выводимые на дисплей бортового компьютера коды ошибок.

 

0420 - Эффективность нейтрализатора ниже допустимой нормы. Часто возникает при плохом бензине. Смена заправки помогает, возможна замена катализатора, в крайнем случае сброс в настройках бортового компьютера, но это грозит неправильным функционированием катализатора.

Данные коды из серии 04 являются самыми распространенными и чаще всего устраняются физическим путем.


Коды из серии 03 говорят о проблемах в системе зажигания автомобиля УАЗ Патриот. Пример ошибка 0380 - неисправность свечи накаливания или цепи нагрева. Одно из решений этой проблемы, разобрать реле и нулевой наждачной бумагой почистить контакты, далее отрегулировать нормальное прилегание контактов и поставить обратно. Коды серии 01 свидетельствует о неисправности датчиков таких как: ДТВ, датчика массового расхода воздуха и др.


Еще распространенная ошибка 0704 - неисправность в цепи датчика сцепление и скорее всего виноват концевик под педалью сцепления.

 

В завершение хочется сказатьчто используя бортовой компьютер для выведения на дисплей кодов ошибки, следует заранее распечатать их расшифровку, дабы разобраться в них вдалеке от цивилизации и интернета.

 

Файл с кодами находится тут UAZ-Patriot-Errors

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13