Все ли рейлинги на крышу автомобиля одинаковы

 

Рейлинги на авто служат для надежного крепежа багажных корзин, специальных боксов, дополнительного освещения и даже для установки грузовых платформ. Устанавливаются они на разные типы машин от малолитражек до габаритных внедорожников, но за исключением разве что спорт-каров. Рейлинги дают возможность правильно распределить довольно внушительный вес багажа, надежно закрепить поклажу и перевозить без проблем грузы, по габаритам превышающие размеры багажного отсека машины.

 

Особенности выбора и монтажа рейлингов на крышу автомобиля

 

Конструкция рейлингов одновременно простая и надежная – это система металлических труб с крепежом в виде фиксаторов из прочного пластика и метизов. На продольной базе есть набор поперечин, образовывающих площадку для любого типа багажа. Для каждой модели авто разработан соответствующий комплект рейлингов. Монтаж рейлингов на крышу авто производится на штатные места для крепежа. Крепежные отверстия в большинстве случаев скрыты полимерными или резиновыми накладками на крыше авто в предполагаемых местах автопроизводителем. Прежде чем купить рейлинги на авто, нужно внимательно исследовать способы крепежа именно на своей машине, чтобы небольшие несоответствия не заставили делать дополнительные отверстия в корпусе.

 

Очень часто рейлинги идут комплектом с поперечинами, причем конструкция имеет регулировку полозьев (поперечин) по расположению, что позволяет надежно закреплять любые поклажи. Рейлинги устанавливаются в первую очередь, и лишь затем монтируются поперечины, которые легко можно отрегулировать по расположению (расстоянию между поперечинами).

 

Ответственные производители выпускают комплекты из прочной стали с порошковым окрашиванием, устойчивым к коррозии и механическим воздействиям. Накладки и платформы фиксаторов рейлингов выполнены из АБС-пластика.

 

Также есть возможность купить рейлинги на авто с аэродинамической конструкцией. Особенно такой вариант актуален для регулярных и длительных поездок. Поперечины из легкой дюрали имеют специальную изогнутую форму и обладают повышенной жесткостью. Такие рейлинги на авто стоят существенно дороже, но зато они не провоцируют создание шума и не препятствуют движению, выглядят недешево и идеально вписываются в принципы презентабельного тюнинга любого автомобиля.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13