Выберите интересующий автомобиль!

Установка ручки на стойку лобового стекла УАЗ Патриот

Инструкция по установке ручки на стойку лобового стекла на УАЗ Патриот

 

Ручку на стойку с комплектом крепежа Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.

 

Комплектация:

  1. Ручка – 1 шт
  2. Болт М6 Имбус обычной прочности – 2 шт
  3. Болт М6 повышенной прочности – 1 шт
  4. Гайка М8 – 4 шт
  5. Гайка М6 – 1 шт
  6. Резьбовая заклепка М6 – 2 шт

 

Необходимый инструмент: отвертка, ключ шестигранный, ключ 10 мм 2 шт, ключ 13 мм, молоток. Если у Вас имеется заклепочник, то п. 4, 5, 6, 7, 8 можно пропустить.

 

 

 

Порядок установки:

  1. Определите желаемое положение ручки на стойке. Иногда может мешать солнцезащитный козырек!
  2. Разметьте на пластиковой накладке места будущих отверстий. Снимите пластиковую накладку и просверлите 2 отверстия 6 мм. Для демонтажа накладки необходимо снять резиновый уплотнитель двери (там, где он касается пластиковой накладки), поддеть накладку отверткой, потянуть на себя. Она крепится на 2х пистонах.

           ruchka-1   

           ruchka-otv

 

 

  1. Установите пластиковую накладку на автомобиль и по имеющимся на ней отверстиям разметьте места под отверстия на стойке лобового стекла. Далее снова демонтируйте пластиковую накладку и просверлите уже в стойке автомобиля 2 отверстия диаметром 9 мм под резьбовые заклепки

 

           razmetka-ruchki

 

           otverstia-ruchka

  

    1. Соберите Черный болт М6, гайки и заклепку согласно фото. Вы получите импровизированный «заклепочник». Ключи для клепания рекомендуем расположить также как на фото.  

       

      zaklepka

       

      kluci
    2. Затяните болт М6, не давая заклепке прокручиваться. Для этого держите ключом гайку М8.

 

 

  1. Вставьте или вбейте заклепку вместе с болтом в отверстие.

 

  1. Держите гайку М8 и головку болта М6 ключами и начинайте затягивать гайку М6. Следите за тем, чтобы заклепка не проворачивалась в отверстии. Затягивайте гайку М6 до тех пор, пока усилие резко не возрастет и заклепка не будет крепко держаться в отверстии.

 

  1. Убедитесь в плотном расположении заклепки в отверстии и держа головку болта М6 ключом, ослабьте гайку М6. Далее выкрутите болт. Заклепка установлена в отверстие!

 

  1. То же самое проделайте со второй заклепкой.
  2. Вставьте 2 болта М6 Имбус в отверстия ручки и в пластиковую накладку. С обратной стороны накладки на каждый болт М6 наденьте по 2 гайки М8. Все аккуратно установите, наживите сначала нижнее крепление, потом верхнее. Убедитесь, что пистоны направлены в отверстия на стойке, защелкните пластиковую накладку, закрутите 2 болта М6 Имбус до                    ощутимого усилия. Закройте защелки на ручке. Ручка на стойку установлена!

 ruchka-na-stoiku-uaz-patriot

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13