Жабо на Рено Дастер

 

Каждый владелец Рено Дастер сталкивается со сложностью – как защитить от труднодоставаемых загрязнений нишу между капотом и лобовым стеклом. В летний период в этой зоне скапливается пыль, которая при попадании влаги становится грязью и размазывается по воздуховодам. В зимний период на смену дорожной пыли приходит снег. Снежные массы буквально спрессовываются и преграждают потоку воздуха в кузов по вентиляционным каналам, а также являются причиной появления дополнительной грязи на лобовом стекле.

 

Именно для того, чтобы избежать неприятных моментов, связанных с вынужденной и оперативной очисткой стекла или воздуховодов в дороге, а также для защиты от затеканий влаги в салон и был разработан защитно-декоративный аксессуар жабо на Рено Дастер. Жабо представляет собой аксессуар из пластика, который полностью соразмерен с пространством между капотом и лобовым стеклом автомобиля, а также имеет технологические отверстия под дворники и водостоки.

 

Что дает установка жабо на Рено Дастер

 

  • Защитное жабо не дает проникать в нишу за капотом мусору (листьям, дорожной пыли, остаткам химических средств), что в свою очередь предохраняет воздушные каналы от загрязнения и проявлений от коррозии на металле и метизах.
  • В вентиляционные каналы не попадает вода благодаря организации стоков, отводящих сливные поток.
  • Внешний вид Рено Дастер с жабо становится немного более стильным и органичным, подчеркивая облик городского кроссовера.

 

Технические характеристики и преимущества жабо на Рено Дастер

 

Жабо на Рено Дастер производится из стабилизированного материала – АБС пластика, который не нуждается в дополнительном окрашивании или других защитных средствах. АБС-пластик атмосфероустойчив, не боится влаги и выдерживает любую автомобильную химию.

Толщина изделия составляет всего 2 мм, но эта минимальная толщина обеспечивает конструкционную прочность без риска появления неприятной вибрации, не выдерживания весовой нагрузки снега или дождевого потока. Купить жабо на Рено Дастер рекомендуется не только для проведения внешнего тюнинга, а в первую очередь – функциональное решение, которое гарантировано не нарушит аэродинамику автомобиля. По отзывам некоторых Дастероводов накладка-жабо на Рено Дастер способна даже улучшить аэродинамические характеристики машины, являясь связующим звеном верхней линии лобового стекла и капота.

 

Важно! Прежде, чем купить жабо на Рено Дастер в Москве, следует учесть, что только у ответственных производителей разработаны накладки из качественного пластика, которые соответствуют заявленным характеристикам и несложны в уходе.

 

 

Как установить жабо на Рено Дастер

 

Установка жабо на Рено Дастер не подразумевает сложностей, а главное – не требует применения специализированного инструмента или сложной установки со сквозным креплением. Накладки устанавливаются на двусторонний скотч. Единственным условием для установки является чистота поверхности капота с обезжириванием зоны соприкосновения со скотчем для обеспечения максимального сцепления.

 

Вполне возможен самостоятельный монтаж без обращения в автосервис. Инструкция как установить жабо на Рено Дастер не отличается сложностью. Главное правило – аккуратность на каждом этапе.

 

  1. Промыть проем, лобовое стекло и капот.
  2. Демонтировать пластиковые накладки.
  3. Снять стеклоочистители.
  4. Сделать примерку накладки для определения точной геометрии крепежа. Правильно выставить жабо на Рено Дастер лучше приоткрыв капот и отрегулировав положение правой и левой стороны аксессуара вплотную к крышке капота. Края жабо должны точно ложиться по линии кромки переднего крыла. Маркировка под капотом и завод накладки в пазы проводятся при полностью открытом капоте.
  5. Промаркировать отметки можно кусочками бумажного скотча, который легко снимается и не оставляет следов ни на ЛКП, ни на стекле.
  6. Обезжирить места крепежа с помощью салфетки-праймера после примерки жабо на Рено Дастер.

 

Существуют модификации, монтаж которых осуществляется без двухстороннего скотча с заводом аксессуара под элементы кузова. Только на первый взгляд такой монтаж сложней, но он не менее надежен, а даже в ряде случаев более выгоден, чем простое приклеивание.

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13