Свет и подсветка в салоне Лада Веста СВ Кросс

Предыстория:

 

Всем привет! С вами вновь Дмитрий Флегантов и моя Лада Веста СВ Кросс в максимальной комплектации «люкс-престиж»!

 

Когда на сайте ЛАДА читал спецификацию к моему будущему автомобилю Веста СВ Кросс, меня особо заинтересовали два пункта, а именно: «Атмосферная подсветка салона» и «Подсветка мест входа-выхода в передних дверях». Погуглив, так и не нашел подробной информации по поводу данных опций... Когда забирал машину из автосалона, то при свете дня удалось обнаружить только светодиоды, ответственные за эту самую атмосферную подсветку, и обнаружить лампочки в нижней части дверей, и вроде все работало. Осталось дождаться темного времени суток, чтобы оценить иллюминацию!

 

Когда перегонял машину домой и размышлял о приобретении дополнительных аксессуаров Лада Веста СВ Кросс, то как-то забыл обратить на подсветки внимание, зато, когда приехал и хорошенько осмотрел обнову, решил запилить по этому поводу полноценный обзор!

 

Итак, что такое «Атмосферная подсветка салона» в исполнении Лада? А это холодная (в цвет салона) светодиодная подсветка всех дверных ручек, это подсветка пространства для ног водителя и переднего пассажира (небесполезная, кстати говоря, функция! Помогает в темноте найти, например, упавший на пол предмет) и подсветка полочки на центральной консоли, расположенной под блоком климат-контроля. То есть данная опция не просто «фишка» интерьера в духе какой-нибудь «китайщины», а несет вполне определенную функцию, облегчает ориентацию для водителя и пассажиров внутри салона в темноте!

 

 «Подсветка мест входа-выхода в передних дверях», ну тут все и так понятно. Открываем дверь, и земля освещается маленьким светильником, расположенным в нижней части двери. Очень удобно, жаль только, что для пассажиров заднего ряда данная функция не предусмотрена!

 

Перечислю и другие особенности освещения салона Лады Весты СВ Кросс.

 

Во-первых, имеются два плафона освещения, один для заднего ряда, а второй для переднего, оба они светодиодные, достаточно яркие, оборудованы функцией «вежливый свет», это когда лампы гаснут не сразу, а постепенно уменьшают свою яркость. Оба плафона можно независимо друг от друга активировать на включение света при открытии дверей, а передний плафон имеет в своем функционале еще и два точечных индивидуальных светильника для чтения, активируемых отдельными кнопками. В бардачке также установлена достаточно яркая подсветка.

 

В багажнике у Лада Веста СВ Кросс вас ждет просто королевский подарок! Целых ДВА светильника, расположенные на противоположных стенках! Даже у многих премиальных авто мы видим там зачастую всего лишь один плафон! Шикарно!

 

Вот в этом ролике я показываю то, о чем вам рассказал выше:

 

 

Надеюсь, был полезен!

 

До новых встреч!

 

Продолжение следует… 

Авторская рубрика Дмитрия Флегантова

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13