Выберите интересующий автомобиль!

Как сделать органайзер в багажник Патриота своими руками?

 

УАЗ Патриот – довольно просторный автомобиль, поэтому часто используется для длительных и дальних поездок с ночевкой в пути или лагере отдыха, при этом организация багажного пространства оказывается не всегда простой задачей. Создать органайзер в Патриот своими руками – мечта каждого патриотовода.

Этапы создания органайзера в багажник УАЗ Патриот

Для любой самоделки потребуется не только специальный инструмент, а и технические знания, умения, навыки, поэтому собрать органайзер в УАЗ Патриот своими руками можно только с учетом ряда рекомендаций:

  • Необходимо разработать удобную, практичную конструкцию, которая будет максимально соответствовать особенностям перевозимого груза с отсутствием потери свободного багажного пространства. Создание перегородок в багажнике не всегда получается удачным, т.к. может быть неудобным доступ к нему или само отведенное пространство может не соответствовать габаритам груза.
  • Разработка удачной конструкции своими руками органайзера в багажник УАЗ Патриот может много раз корректироваться, причем первично снимаются размеры свободного пространства в багажнике, штатных мест крепежа. В решении задачи помогает выполнение чертежа в соответствии с техническими требованиями.
  • Подбор материалов с практической и технической точки зрения. Использование полимеров, древесины и металла подбирается на основе прочностных характеристик с учетом особенностей конструкции органайзера. Особое внимание уделяется декоративно-отделочным и лакокрасочным материалам, которые должны быть не только практичными, но и органично вписываться в интерьер автомобиля.
  • Разместить органайзер в багажник УАЗ Патриот своими руками не всегда удается с первого раза, т.к. часто возникают ошибки с размерностью изготавливаемых деталей с учетом их толщины и сопряжения. Даже изготовление клеше не всегда помогает, поэтому уменьшение размеров и подгон деталей проводится в несколько этапов, что трудозатратно.
  • Для крепкой и надежной конструкции используются различные способы крепления: сварка, заклепка, стягивание на специальных крепежах и пр. на данном этапе не всегда получается обойтись только подручными средствами, а приходится покупать специализированные крепежи.
  • Органайзер в багажник Патриота, изготовленный своими руками, обязательно должен быть влагостойким, поэтому все детали и элементы должны быть обработаны лакокрасочными материалами и влагоотталкивающими пропитками.

Больше технических подробностей и особенностей учитывается только после появления общей идеи разработки дополнительной конструкции в багажное пространство, поэтому самым простым решением часто становится покупка уже готового набора органайзера УАЗ Патриот, видео сборки которого подробно описывает несложность самостоятельной установки по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=S8UWplfdLEk&t=5s.

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13