Выберите интересующий автомобиль!

Инструкция по сборке Органайзера-спальника высокого в багажный отсек автомобиля УАЗ Патриот Рестайлинг с 2015 г.в.

 

(Паспорт изделия и инструкция по сборке и установке)

Данный органайзер имеет увеличенную высоту и полностью свободное пространство (без перегородок под крышками. Он подойдет тем, у кого установлены торы ГБО, высотой до 24 см. Органайзер-спальник высокий на УАЗ Патриот с 2015 (совместим с ГБО торами и карманами) имеет высоту 28 см и его передние крышки совместимы с багажными карманами. Отдельно можно приобрести надставку, чтобы при сложенных задних сиденьях образовывался ровный пол. Вес изделия 20 кг.

 

Комплектация изделия:

  • Стенка боковая 2 шт
  • Стенка задняя 1 шт
  • Стенка передняя с дверцей 1 шт
  • Крышки верхние 4 шт
  • Планка поперечная 1 шт
  • Планка продольная 2 шт
  • Планки для увеличения грузоподъемности 3 шт
  • Комплект крепежа 1 шт
  • Инструкция 1 шт

 

 

 

Необходимый инструмент: крестовая отвертка или шуруповёрт, ключ на 10 и на 7 мм.

 

Внимание! При скреплении стенок между собой, всегда гайку располагайте на стороне уголка, а шляпку на стороне фанеры. Стрелками на картинках показаны места крепления.

Для достижения максимальной прочности и долговечности изделия, соединения шип-паз рекомендуется сажать на клей (Момент, Титан, ПВА и т.д.)

 

1. Берем переднюю панель с дверцей и две боковины.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-1

 

 

2. Вставляем шипы боковин в пазы передней панели и закрепляем винтами М6*25 в четырех местах.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-2

 

 

3. Устанавливаем поперечную планку и закрепляем ее винтами М6*25 в четырех местах

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-3

 

 

4. Устанавливаем заднюю стенку и закрепляем ее винтами М6*25 в четырех местах.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-4

 

 

5. Устанавливаем 2 продольные направляющие и закрепляем в шести местах. На перекрестии закрепляем болтами М6*40, а в остальных местах винтами М6*25.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-5

 

 

6. При необходимости укрепления конструкции и увеличении грузоподъемности, можно использовать планки, входящие в комплект. Центральная крепится на болт М6*60, а остальные на винт М6*40.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-6

 

 

7. Установка крышек. На крышках уже установлены петли. Их нужно только скрепить с посадочными местами с помощью винтов М4*25. Каждая дверца крепится на 4 винта. Гайка винта всегда должна быть на стороне петли! Для упрощения монтажа, после «наживления» винтов можно защелкнуть газовый лифт, чтобы он поддерживал крышку.

Внимание! Полностью собранный органайзер достаточно проблематично расположить в багажнике УАЗ Патриот, т.к. будет мешаться задняя крышка. Мы рекомендуем одну из задних крышек установить уже в багажнике. Так будет значительно легче установить органайзер! 

 

 pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-7

 pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-8

 pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-9

 pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-10

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-11 

 

8. Устанавливаем кронштейны для крепления органайзера к полу. Они крепятся винтами М6*25. На боковине органайзера и на самом кронштейне присутствует возможность небольшой регулировки координат, поэтому окончательно затягивать лучше в автомобиле

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-12

 

 

Сборка органайзера завершена! Приступаем к установке в багажник УАЗ Патриот.

 

1. Убираем пластиковую накладку. Она просто отщелкивается. Ее в принципе можно не убирать, но тогда органайзер может расположиться не четко.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-13

 

 

2. Убираем пластиковые чашки вокруг петель.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-14

 

 

3. Заносим органайзер в багажник. Сиденья лучше сложить и убрать шторку (если она установлена).

 

4. Спереди кронштейны закрепляем винтами М4*40. Данные винты плотно вкручиваются в штатные отверстия от саморезов, которые держали пластиковую чашку. Для надежности можно накрутить гайки М4 с нижней стороны багажного отделения (под днищем). После того как кронштейн надежно притянут к полу багажника необходимо окончательно затянуть крепление кронштейна к органайзеру.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-15

 

 

5. Сзади органайзер крепится болтами М6*100 к кронштейну задних сидений.

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-16

 

 

6. По внутреннему периметру органайзера сделана специальная выборка для быстрого и качественного монтажа диодной ленты (см. фото выше). А на правой боковине присутствует отверстие для протяжки питания ленты. На весь периметр уходит примерно 3 метра ленты. Начинать монтаж ленты (Яркая светодиодная лента (3 м) рекомендуется с левой стороны органайзера, а справа уже ее подключать. Диодную ленту мы рекомендуем подключать к штатному плафону освещения. Рекомендуем диодную ленту сажать на дополнительный клей.

 

Для исключения рисков повреждения проводки, короткого замыкания, пожара и т.д. рекомендуется доверить подключение диодной ленты профильному сервисному центру!

 

7. Если Вы хотите использовать данный органайзер для организации спального места, необходимо приобрести специальную надставку (Надставка для высокого органайзера (ровный пол) для УАЗ Патриот 2015- ), которая делает пол ровным при сложенных задних сиденьях.

 

 

pasport-organajzer-gbo-uaz-patriot-17

 

Данное изделие выполнено на фрезерном станке с ЧПУ. Мы стараемся добиться идеального качества по доступной цене. При этом мы постоянно разрабатываем новые изделия для УАЗ Патриот и не только. Поэтому, если у Вас есть замечания или предложения, пишите их на почту avtomechta2012@yandex.ru.

 

 

0
ЗВОНИТЕ: 8 (499) 677-60-33   8 (977) 355-98-13